Перспективное планирование по теме «Использование экспериментально –  исследовательской деятельности  в подготовительной  группе »

Картотека опытов

ИГРЫ И УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО - ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ СФЕРЫ ДОШКОЛЬНИКА
КАРТОТЕКА ГИМНАСТИКИ ДЛЯ ГЛАЗ
Картотека «Игровая терапия»
Картотека пальчиковой гимнастики
Подборка дыхательных упражнений.

Конспект НОД "Откуда пришло молоко, что вкусного и полезного дает оно?"

Фотоотчет с занятий :

Тема : "Почва"  (Цель: дать понять для чего  нужна почва, из чего она состоит: песок, глина, земля; посадка комнатного растения для наблюдения)

Консультация для воспитателей
Тема: «Опыты и эксперименты в условиях ДОУ»

Тема: "Камень" (Цель: познакомить детей с видами камней, где добывают и что из него делают, дать понять, что камень быстро нагревается, но и быстро остывает, сидеть на нем нельзя- он холодный, но и босиком летом не пройдешь- он горячий, камень тонет в воде  )

Экспериментальная деятельность в старшей группе на тему «Песок. Состав и свойства песка»
Тема "Изучаем свойства  воздуха"

Конспект занятия по экспериментированию в старшей группе «Воздух, вода. Экспериментальная деятельность»
Детское экспериментирование. Интегрированное занятие «Волшебница Вода» (старшая группа)
Тема "Движение. Скорость"

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ «Моделирование РППС в детском саду в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования»

Конспект открытого занятия "Будь другом природе"

«Задачи, требования и принципы  построения РППС в ДОУ» (доклад к педсовету)

Открытое занятие "В стеклянном королевстве"

Конспект открытого интегрированного занятия "Разные профессии"

Открытое занятие "Игрушки"

«Роль семьи в развитии  поисково-исследовательской активности ребёнка» (педсовет)
Проект «Стекло» для детей старшей разновозрастной  группы
Проект "Зеленый лучок на подоконнике"

КАК РОДИТЕЛИ  участвуют В ЖИЗНИ нашего ДЕТСКОГО САДА?
Участие родителей в конкурсах и акциях.

Родительское собрание на тему: «Развитие у ребёнка мелкой моторики»

Участие родителей в оформлении прогулочного участка
Участие родителей в изготовлении театральных персонажей КОЛОБОК и РЕПКА