8(48536)7-90-60 – Управление образования администрации Ростовского муниципального района, телефоном могут воспользоваться родители (законные представители) воспитанников по вопросам работы муниципальной системы образования, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях, или по электронной почте с пометкой в теме письма "Незаконные сборы": edu@rostov.adm.yar.ru

Если Вы считаете, что Вам стали известны факты коррупции, а так же если у Вас имеются конкретные предложения, направленные на совершенствование работы по противодействию коррупции, Вы можете сообщить об этом по телефону:

8(48536) 43-5-73 (Кириллова Т.В.  Заведующая МДОУ "Детский сад №24 п.Хмельники"), написать сообщение по электронной почте: kirillova-t-v@yandex.ru

Видеоролик с использованием детских рисунков конкурса "Мы хотим жить без коррупции"

Нормативные  правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Федеральные законы, Указы Президента Российской Федерации, Постановления Правительства Российской Федерации

1.Федеральный закон от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ "О противодействии коррупции"

2.Федеральный закон от 17 июля 2009 года "172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов"

3.Указ Президента РФ от 8 марта 2015 года №120 "О некоторых вопросах противодействия  коррупции"

4.Указ Президента Российской Федерации от 15 июля 2015 года №364 "О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции"

5.Указ Президента РФ от 1 апреля 2016 года №147 " О Национальном плане противодействия коррупции на 2016-2017 годы"

6.Постановление Правительства РФ от 9 января 2014 года №10 "О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации"

7.Постановление Правительства РФ от 21 января 2015 года №29 "Об  утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации

Нормативные правовые акты Министерства образования и науки Российской Федерации

1.Приказ Минобрнауки России от 16 мая 2016 года №571 "Об утверждении Плана противодействия коррупции Министерства образования и науки Российской Федерации на 2016-2017 годы"

2.Приказ Минобрнауки России от 6 октября 2015 года №1107 "Об утверждении Порядка уведомления работодателя (его представителя)  работниками, замещающими отдельные должности на основании трудовых договоров в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством  образования и науки Российской Федерации, о возникновении личной заинтерисованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов"

3.Приказ Минобрнауки России от 1 октября 2015 года №1078 "Об утверждении Порядка  уведомления работодателя (его представителя) о фактах обращения в целях склонения работников, замещающих отдельные должности на основании трудовых договоров в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством образования и науки Российской Федерации, к совершению коррупционных правонарушений"

Нормативные правовые акты Ярославской области

1.Закон Ярославской области от 9 июля 2009 года №40-з "О мерах по противодействию коррупции в Ярославской области"

2.Закон Ярославской области от 4 апреля 2016 года №13-з "О внесении изменений в Закон Ярославской области "О мерах по противодействию коррупции в Ярославской области"

3.Указ Губернатора Ярославской области от 14 ноября 2013 года №614 "О  вопросах противодействия коррупции и внесении изменений в отдельные указы Губернатора  области"

4.Постановление Правительства Ярославской области от 9 февраля 2018 года №62-п "Об утверждении областной целевой программы "Противодействие коррупции в Ярославской области" на 2018-2020 годы"

5.Постановление Администрации РМР № 792 от 26.03.2018 г.

6.Приложение к Порядку о размещении информации.

Локальные акты МДОУ "Детский сад №24 п.Хмельники", регулирующие вопросы в области антикоррупционной политики.

1. Приказ от 11.04.2022г. №40 "О мерах по предупреждению коррупции"

2. Приказ о внесении изменений в приказ МДОУ №40 от 11.04.2022г

3. Антикоррупционная политика МДОУ "Детский сад №24 п.Хмельники".

4.Положение о комиссии по противодействию коррупции (Приложение 1 к Антикоррупционной политике МДОУ "Детский сад №24 п.Хмельники")

5Кодекс этики и служебного поведения работников (Приложение 2 к Антикоррупционной политике МДОУ "Детский сад №24 п.Хмельники")

6.Положение о конфликте интересов (Приложение 3 к Антикоррупционной политикеМДОУ "Детский сад №24 п.Хмельники")

7.Декларация конфликта интересов (Приложение 1 к Положению о конфликте интересов)

8.Типовые ситуации конфликта интересов (Приложение 2 к Положению о конфликте интересов)

9.Регламент обмена подарками и знаками делового гостеприимства (Приложение 4 к Антикоррупционной политике МДОУ "Детский сад №24 п.Хмельники")

10.Антикоррупционная оговорка (Приложение 5 к Антикоррупционной политике МДОУ "Детский сад №24 п.Хмельники")

11.Оценка коррупционнных рисков на 2022 год в МДОУ "Детский сад №24 п.Хмельники".

12.Карта коррупционных рисков МДОУ "Детский сад №24 п.Хмельники"

13.Комплекс мер по минимизации (устранению) коррупционных рисков в МДОУ "Детский сад №24 п.Хмельники"

14.План мероприятий по противодействию коррупции в МДОУ "Детский сад №24 п.Хмельники" на 2022-2023 год.