Структура и органы управления образовательной организации

Для оптимальной организации работы ДОУ создана соответствующая система управления.

Принципы управления: управление дошкольной образовательной организацией строится на принципах единоначалия и самоуправления. Такой подход предполагает активное взаимодействие администрации и коллектива. Непосредственное руководство и контроль за деятельностью всех структур учреждения осуществляет заведующий в соответствии с Уставом и трудовым договором, заключенным с Учредителем.

Органы управления: основными формами самоуправления являются – Общее собрание членов трудового коллектива, Педагогический совет, Совет родителей.

Общее собрание работников учреждения: является коллегиальным органом управления, целью деятельности Общего собрания является общее руководство  организацией в соответствии с учредительными, программными документами и локальными актами. Общее собрание работает в тесном контакте с администрацией и иными органами самоуправления ДОУ, в соответствии с действующим законодательством, подзаконными нормативными актами и Уставом ДОУ.

Педагогический совет: является постоянно действующим коллегиальным органом управления педагогической деятельностью организации, действующий в целях развития и совершенствования педагогического процесса, повышения профессиональной компетенции педагогов.

Совет родителей является совещательным органом, создаваемым в целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления учреждением и при принятии учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих права  и законные интересы обучающихся и родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучаю

Положение о Совете родителей (открыть)

План работы Совета родителей (открыть)

Структурные подразделения и органы управления
Наименование структурного подразделения (органа управления)
Структурных подразделений МДОУ "Детский сад № 24 п. Хмельники" не имеет.
Место нахождения структурного подразделения (органа управления) образовательной организации
отсутствует
Фамилия, имя, отчество руководителя структурного подразделения (органа управления)
отсутствует