Зачисление и прием детей в МДОУ проводится в соответствии со следующими нормативными документами:

В случае предоставления места в МДОУ по результатам автоматического комплектования АИСДОУ, руководитель МДОУ уведомляет родителей (законных представителей) о получении места. После уведомления о предоставлении места, родителям (законным представителям) необходимо зарегистрироваться в МДОУ в течение 30 календарных дней.

В льготном порядке  предоставляются места  в МДОУ детям категорий граждан в соответствии с действующим на территории Российской Федерации законодательством, а так же Положением  о комплектовании  муниципальных дошкольных  образовательных учреждений  Ростовского муниципального района.

Детский сад осуществляет прием детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Прием детей в МДОУ осуществляется при предоставлении следующих документов:

• заявления родителей (законных представителей);
  • документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей);
  • индивидуальной карты ребенка из поликлиники по месту жительства о состоянии здоровья.

При зачислении детей в детский сад, руководитель МДОУ заключает с родителями договор об образовании и знакомит родителей (законных представителей) с Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, иными нормативными документами и локальными актами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

В группах общеразвивающей направленности предельная наполняемость устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Группы в детском саду комплектуются по разновозрастному принципу и функционируют в режиме 10,5-часового пребывания,  пятидневной рабочей недели.

Документы, бланки заявлений

1. Заявление о приеме на обучение по образовательным программам дошкольного образования (открыть)
  2. Заявление об оформлении конпенсации (открыть)
  3. Согласие на обработку персональных данных (открыть)