Страничка Уполномоченного по правам  участников образовательного процесса

" Уважайте в себе и других людях человеческую личность"

Д.Писарев

8-800-2000-122     Детский телефон доверия с единым общероссийским номером (звонки бесплатные)

Уважаемые  родители!

Со всеми вопросами по правам ребенка, а также по проблемам защиты детей от жестокости и насилия, вы можете обратиться:

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Львова – Белова Мария

Адрес:125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская площадь, дом 7, строение 1
Телефон:+7(495) 221-70-65
Факс:+7(495) 221-70-65
Сайт:deti.gov.ru

Электронная почта: obr@deti.gov.ru

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области

Крупин Михаил Львович

Адрес:150000, г. Ярославль, улица Революционная, дом 28
Телефон:(4852) 40 07 90, 40 10 54, 40 15 02
Факс:(4852) 72 62 98
Сайт:
E-mail:mihail.krupin@region.adm.yar.ru

Уполномоченный по правам ребенка в Ростовском муниципальном районе

Ильинская Ольга Михайловна

Адрес: 152155, Ярославская обл., г.Ростов, ул.Фрунзе, д.22-А

Телефон: 8-915-984-17-94

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса в детском саду

Демидова Александра Сергеевна

Адрес:152130 Ярославская обл.,Ростовский р-н,п.Хмельники,ул.Заводская,д.18
Телефон:(48536) 43-5-73
Сайт:

Если у вас возникла конфликтная ситуация, ваши права не соблюдаются, или вы узнали о факте нарушения прав детей, обращайтесь к уполномоченному  по защите прав участников образовательного прооцесса. Вы можете обратиться лично или письменно – ежедневно с 13 до 15 часов или по телефону 8 (48536)4-35-73

Уполномоченный по   защите прав участников образовательного прооцесса избирается в целях усиления гарантий защиты прав и достоинства воспитанников и восстановления нарушенных прав ребенка. В своей деятельности Уполномоченный руководствуется международной Конвенцией о правах ребенка, Конституцией РФ.

Уполномоченный МДОУ проводит личный прием родителей воспитанников, их законных представителей, оказывает им практическую помощь. Рассматривает жалобы и заявления родителей (законных представителей) в письменной и в устной форме. Получает объяснения по вопросам, подлежащим выяснению, от участников образовательного процесса. Содействует разрешению конфликта путем конфиденциальной процедуры, вносит письменные рекомендации, обращенные к сторонам конфликта, предлагающие меры для его разрешения. Способствует совершенствованию взаимоотношений участников образовательного процесса, указывает на другие меры, которые могут быть приняты для защиты прав и достоинства воспитанников.

Положение об уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса
Приказ об утверждении положения об уполномоченном по защите прав  участников образовательного процесса
Протокол проведения выборов Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса