Проект "ВАХТА ПАМЯТИ"

Цель: Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста на основе уже имеющихся представлений о войне.

Задачи:

-формировать представление об истории ВОВ, используя различные виды деятельности;

-пробуждать интерес к прошлому нашего посёлка, района, страны;

-познакомить с ходом военных действий во время Великой Отечественной войны, со странами-участниками боевых действий, с городами-героями;

-показать мужество и героизм людей в ходе Великой Отечественной войны;

-развивать восприятие произведений литературы, живописи, музыки;

-учить выражать свои чувства, обогащать словарный запас;

-развивать чувство коллективизма;

-привлекать родителей к участию в создании наглядно-дидактического материала по теме Великой Отечественной войны.

20-31 января на базе МДОУ "Детский сад №24 п.Хмельники" проводился первый отборочный тур Фестиваля-конкурса литературных композиций "Ручеёк", посвященного Году памяти и славы "Как хорошо на свете без войны". Две наши воспитанницы  будут принимать участие во втором этапе данного конкурса на базе МДОУ  "Детский сад №8" г.Ростова.