Антитеррористическая безопасность​​​​

Состояние антитеррористической защищённости ДОУ является одним из критериев  обеспечения безопасности воспитанников и персонала ДОУ, создания условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья во время воспитательно – образовательного процесса. В ДОУ и прилегающих к ней территориях есть множество уязвимых мест, где вполне возможно скрытое запугивание или устрашение детей. Необхадимо учится правилам поведения при угрозе проведения террористического акта, быть психологически готовыми к действиям в опасных и экстремальных случаях.

Терроризм - это  метод, посредством которого организованная группа или партия стремится достичь провозглашённых ею целей преимущественно через систематическое использование насилия.

Поэтому руководитель ДОУ постоянно ведёт работу по антитеррористической безопасности: имеется освещение в ночное время территории ДОУ по периметру здания, установленно наружное видеонаблюдение за территорией ДОУ, ограждение ДОУ ремонтируется по мере необходимости, имеется тревожная кнопка для вызова в случае необходимости прибытия группы быстрого реагирования. Еждневно проводится обследование ДОУ и прилегающей территории на предмет их защищённости, работоспособности тревожной кнопки, обнаружения посторонних предметов.

План мероприятий по проведению месячника по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

План мероприятий месячника пожарной безопасности

Инструкция о действии персонала детского сада при возникновении пожара

Основные требования ПБ