Сотрудничество с социальными партнерами.

Хмельниковская СОШ

Основная цель взаимодействия ДОУ со школой:

-обеспечение преемственности в воспитании и обучении детей.

Основная задача подготовки детей к школе:

-развитие творческих способностей, любознательности, выносливости и работоспособности, как основу повышения познавательной активности; умения общаться со взрослыми и сверстниками, обеспечивая тем самым их успешную адаптацию , плавный переход в школьную жизнь.

Формы взаимодействия со школой:

-взаимопосещение уроков в первом классе и занятий в выпускной подгруппе ДОУ;

-совместные праздники, развлечения и т.д.;

-взаимообмен методическими пособиями, литературой;

-шефская помощь со стороны учащихся школы ДОУ: ремонт игрушек, мебели, пособий, изготовление дидактического пособия и           игрового оборудования, концерты, театральные представления.

Хмельниковская сельская библиотека

-обзор детской литературы для родителей;

-совместные праздники и викторины для детей;

Хмельниковский дом культуры

-проведение совместных праздников, детских утренников, конкурсов, соревнований, выставок;

-участие детей и сотрудников в художественной самодеятельности, праздниках (Масленница, День поселка, День Победы и т.д.)

Петровская районная больница

-проведение профилактических прививок и вакцинации детей и сотрудников;

-ежегодный медицинский осмотр детей;

-совместная работа с ДОУ по профилактике заболеваний, пропаганде здорового образа жизни.